Срок исковой давности по неустойке по алиментам для несовершеннолетнего ребенка и возможность получения неустойки за последние шесть лет
Имеется ли срок исковой давности по неустойки по алиментам несовершеннолетнему ребенку? Можно ли рассчитывать неустойку за последние шесть лет?
Если взыскание алиментов осуществляется на основании исполнительного листа (согласно судебного решения) либо по нотариальному соглашению, при этом задолженность образовалась по вине плательщика алиментов, тогда неустойка рассчитывается и взыскивается за все время задолженности. Т.е. срока давности в данном случае не предусмотрено.
нет, только за последние три года, поскольку срок исковой давности составляет три года с момента как вы узнали о нарушении ваших прав