Как разделить жилой дом при разводе, когда одна из сторон не соглашается продавать свою долю?
У меня двое детей, у каждого из нас по 1/4 жилого дома. С мужем разводимся, я хочу продать свои 3/4 дома. Муж свою долю продавать не хочет. Могу ли я продать сои доли без его согласия?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вы можете продать свою долю, согласия не нужно, нужно предварительно предложить другому собственнику вашу долю купить. Если откажется, можно продать любому другому покупателю
Спасибо за дельный совет!
Вам для начала нужно написать предложение вашему супругу о выкупе ваших долей после того как он откажется в течение месяца мы вправе искать третьих лиц для покупки своей долей
Спасибо за объяснение!