Можно ли аннулировать договор дарения дома, когда он уже зарегистрирован на сына?

Бывший муж подарил сыну дом, сдали документы на государственную регистрацию нового собственника (сына). Теперь он хочет анулировать договор дарения (заключенный у нотариуса). Возможно ли это? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

пока не состоится государственная регистрация перехода права собственности отец может отказаться от сделки, то есть теоретически он может успеть подать в Росреестр отказ

Если переход права собственности был зарегистрирован, то признать сделку недействительной возможно только в судебном порядке при наличии оснований