Задержка высылки трудовой ценным письмом - как вернуть документ и наказать ответственных
Сын уволился с вахты, оправив заявление по электронной почте и попросил выслать трудовую ценным письмом. Прошло уже почти 2 недели, однако до сих пор трудовая не пришла, хотя в о.к заявили, что выслали еще в конце сентября. На звонки сына о.к огрызается, материться, не дает никакой информации и вообще не понятно, куда они выслали трудовую. У сына срывается устройство на другую работу, т.к.без трудовой его не оформляют. Как быстро наказать нахалку из о.ки вернуть трудовую?
Скорее всего никто ничего не выслал, т.к. электронная почта не является надлежащим уведомлением. Нужно продублировать запрос обычным заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Елена, запросите у отдела кадров номер почтового отправления, вы будете знать была ли вообще направлена трудовая. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию, прокуратуру.