Проблема с заменой детали по гарантии у машины Kia - как поступить?
Доброе утро!
Обратитесь с письменной претензией о проведении гарантийного ремонта.
Претензия пишется в двух экземплярах: один - исполнителю, второй вам с отметкой исполнителя о принятии претензии.
В случае отказа в проведении ремонта вы вправе провести ремонт в любой специализированной мастерской с составлением дефектной ведомости и указанием причин выявленного дефекта.
Причинение убытков в виде затрат на приобретение деталей, перечисленных в дефектной ведомости и оплаты работ по их замене, в связи с отказом ответчика в проведении гарантийного ремонта транспортного средства являются основанием для обращения в суд с требованием о взыскании убытков..