Проблемы с оплатой за капремонт - наш дом отсутствует в официальном реестре и возникают вопросы о компенсации
Недавно нам пришло письмо счастья по оплате за капремонт., принесли первый раз и платить нужно с октября 2014 года, соответственно, там баснословные суммы. Наш дом не стоит в реестре на капремонт, и,почему-то фигурирует он только в "Платёж центре" и только там сидит представитель и говорит всем, что платите, а потом сделают компенсацию! Как,вообще, мы можем, платить, если наш дом нигде не стоит в официальном реестре? И ещё ,нам говорят, якобы наш дом у них числится под другим у нас 25,а у них 25-А,как это может быть? Но в реестре нет и дома под номером 25 А!говорят, перепутали... как же нам платить?
Лучший ответ
Если дома нет в программе капитального ремонта домов (информацию можно найти на официальном сайте фонда капитального ремонта) , то вы не должны платить эти взносы.
Для начала вам нужно разобраться по поводу номерацией домов но за капитальный ремонт вам все равно придется оплачивать. Всего доброго вам!
Для начала вам необходимо выяснить, есть ли счет у регионального оператора, и только после этого решать вопрос по взносам.