Где происходит сделка передачи недвижимости дарением? Спасибо.
Лучший ответ
Договор дарения может быть заключен в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. После заключения договора нужно зарегистрировать право собственности в Росреетре.
Здравствуйте!
Заключается договор между собственником и одаряемым в простой письменной форме (если дарится весь объект, а не доля в праве собственности на него).
Далее стороны идут в Росреестр и подают заявления о гос. регистрации перехода права собственности (ст. 219 Гражданского кодекса РФ).