Как получить доверенность от осужденного сына для оплаты потребительских кредитов в банке?

Мой сын имеет потребительские кредиты в банке. Сейчас он осуждён, пока находится в сизо. Нужна доверенность от него чтобы я могла оплачивать эти кредиты и получать информацию о них. Кто должен заверить эту доверенность-нотариус или начальник сизо?

Лучший ответ

Начальник места заключения под стражу имеет право заверить такую доверенность, но и нотариус также может это сделать при посещении СИЗО. Они выполняют такую функцию. А вообще, для того, чтобы погашать задолженность, доверенность не требуется в большинстве случаев.

Начальник СИЗО имеет право заверять доверенности, однако, Вам лучше сделать нотариальную доверенность на всякий случай. Так будет надежнее.

В данном случае доверенность может удостоверить начальник сизо, наделенный полномочиями нотариуса. В доверенности должны быть сведения о кредитном договоре, на исполнение которого доверенностью уполномачивают Вас.

Удачи Вам, Лариса Александровна!