Могут ли меня отправить на пенсию досрочно, если я увольняюсь по собственному желанию из-за проблем со здоровьем? Влияет ли дата увольнения на возможность пенсии? Вопросы по составлению текста заяв
Такая причина увольнения по собственному желанию ни на что не повлияет, а потому указывать её нет смысла. В приказе и трудовой книжке ничего подобного все равно указывать не будут, поскольку эта причина не даёт ни льгот, ни привилегий. Решение о досрочной пенсии для уволенных в связи с сокращением штата или ликвидацией организации принимает Служба занятости при наличии других показателей, включая общий стаж работы.
Здравствуйте! Досрочно назначить пенсию по решению ЦЗ могут, в том случае, если работник уволен в связи с сокращением численности штата (ликвидации предприятия).
"В связи с ухудшением здоровья прошу уволить меня по собственному желанию."?==ни кто Вас не отправить на пенсию досрочно--есть шансы только при увольнении по ликвидации или по сокращению численности-но Вас в данном случае не отправят на пенсию ,т.к. ЦЗН это не выгодно--встанете на учет получите пособие как безработный в размере 4 900 руб.