Нужно ли в характеристике на сотрудника указывать, что он раннее был судим. Характеристику запрашивает суд.
А Вы располагаете такой информацией? При приеме на работу Вы проверяли наличие судимостей? Он предоставлял справку о судимости при трудоустройстве?
Если да, то можете написать,хотя суд обычно располагает такой
информацией, ему предоставляет
сведения полиция. От Вас требуется в характеристике оценка деловых
качеств работника, нарушает ли трудовую дисциплину или нет, как работает
Здравствуйте! можете не указывать. При необходимости, зависит от категории дела, суд сам может запросить эти данные. Вы, как работодатель, можете и не знать этого. Удачи Вам!
Здравствуйте! нет, можете не указывать подобную информацию, так как о наличии судимости вы можете в принципе и вообще не знать.
Нет, Ирина, не надо это указывать. В суде уже есть документы об этом. Вам надо дать производственную характеристику на сотрудника: как он работает, отношения в коллективе какие.
Уважаемая Ирина!
В любом случае суд выяснит о наличии или отсутствии судимости. Так, что советую писать правду, дабы не остаться виноватой.
Здравствуйте.
На ваше усмотрение.Если считаете это важным,это как-то повлияло на выполнением им работы - пишите,если же вы просто это знаете, но как работник он вас устраивал - не пишите.
По крайней мере,сообщать об этом на вас обязанности не лежит.
всего хорошего
Нужно ли в характеристике на сотрудника указывать, что он раннее был судим.
Можете указать, если имеете данные об этом.
В характеристики не обязательно указывать, что сотрудник ранее был судим. Сведения о судимости имеются в базе данных МВД РФ, представляемые официально только по соответствующим запросам.