Взимается ли подоходный налог с продажи дома у пенсионера, если дом в собственности более 3 лет, но менее 5? И какой будет его размер?
Скажите пожалуйста будет взыматься подоходный налог с продажи дома у пенсионера если да то сколько. Дом в собственности более 3 лет, но менее 5?
Лучший ответ
Налога у вас не будет так как он у вас более трех лет Пять лет -это для теХ, кто купил недвжимость в 2016 году или купит позднее .
Спасибо за помощь!
Добрый день! в вашем конкретно случае налог с продажи взиматься не будет, так как дом находится в собственности более чем 3 года.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Изменения, внесенные в Налоговый кодекс РФ с 01.01.2016г. на Вас не распространяются, поэтому налог на доходы физических лиц не возникает.