1. Неполучение права на приватизацию квартиры - возможность решения в судебном порядке?\n2. Сложности получения разрешения на заключение договора социального найма и приватизации квартиры - возможность обращения в суд?
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на данную квартиру в порядке приватизации. Но встанет вопрос с ответчиком по данному делу, т.к. собственника квартиры пока нет. Можете указать в качестве ответчиков Росимущество и Администрацию МО.
Да вы можете обратиться в суд и без отказа, поскольку у вас в наличии спор о праве, и будет заявляться исковое требование о признании права собственности, то это делается не в административном порядке а обычном гражданско правовом, в котором вы имеете право заявить о своих правах на квартиру не реализованных по вине органов.