Спор о возмещении ущерба за изъятие нежилого помещения - интересы нового собственника и бывшего арендатора столкнулись
Администрация города продала нежилое муниципальное помещение. Обремененное договором аренды частному лицу. С новым собственником арендатором был расторгнут предыдущий договор аренды. При освобождении помещения арендатор забрал свое имущество: панели. Линолум. Новый собственник подал иск о возмещении ущерба. Мотивируя. Что они являлись неотделимым улучшением помещения. Кто прав?
Добрый день!
..панели, линолеум и т.п. являются НЕОТДЕЛИМЫМИ улучшениями.
Возможно обращение в суд с иском, но более подробная консультация возможна при ознакомлении со всеми договорами аренды.