«Как оформить гараж на себя после отказа детей от наследства в пользу матери»
У мужа, после смерти отца, дети отказались от наследства в пользу матери, которая уже вступила в наследство. Сейчас муж хочет оформить гараж, который был оформлен на отца, на себя для дальнейшей продажи. Что нам нужно сделать? Мы так понимаем можно оформить договор дарения и за тем оформить гараж на мужа? Подскажите пожалуйста какие наши действия поэтапно. Спасибо!
Добрый день.
Надо принимать это наследство, а потом мама может путем совершения сделки передать его тому кому хотите
Здравствуйте. Если мама вступила полностью в наследство умершего отца она должна сперва оыортть право собственности на себя а затем может оформить договор дарения на вашего мужа.