Каким образом гражданин Армении, состоящий в официальном браке с гражданкой РФ, может получить гражданство?
Скажи пожалуйста у меня такой вопрос я гражданка РФ мой муж гражданин Армении мы состоим в официальном браке что надо сделать что бы он получил гражданство? Я знаю что с начало рвп потом вид на жительство... ну у меня такой вопрос правда что он через 3 года может подать на гражданство и получить его в кратчайшие сроки?
Добрый день! Все правильно, брак с гражданином РФ позволяет получить гражданство по более ускоренной процедуре. Ускоренной, но не упрощенной, поскольку первым делом нужно получить РВП, потом оформить ВНЖ. А когда Вы будете состоять в браке 3 года, имея ВНЖ, можно подавать документы на получение гражданства.