Как продать и купить новую квартиру, если основная часть была оплачена наличными и оставшаяся часть гасилась материнским капиталом? Каковы опции по выделению долей детям, если муж отказывается? Необходимо ли
Муж может подарить свою долю кому-либо из детей или Вам, если доли - то нотариально.
В этой квартире конечно Вы обязаны подарить доли детям, но потом будет сложно продать. Опека может воспрепятствовать продаже. Вы можете дать обязательство опеке что выделите доли детям в новой квартире.
Согласно закону вы обязаны выделить доли детям именно в квартире, которая куплена на материнский капитал. Если мужу доли не нужно, можно её на него не оформлять.
По закону должны выделить доли в этой квартире, но ПФ не проверяет исполнили Вы обязательство или нет--продайте и выделите доли детям в новой квартире--проблем тогда с законом не будет.