Скажите если у дома два собственника, бывшие муж и жена, при смерти одного перейдет ли его доля к другому?
Здравствуйте, если брак официально расторгнут, то данные лица не будут являться наследниками друг друга.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вы соцопрос проводите чтоли?
На Ваш вопрос был уже дан ответ.
Нет. Бывшие супруги не являются наследниками. То, что они сособственники, роли не играет.
Наследники первой очереди родители, дети, супруг (с которыми состоял в браке умерший на момент смерти).
Здравствуйте! Если доли определены, то есть по 1/2 доли у каждого, то у каждого собственника свои наследники. Так как брак между супругами расторгнут, то они друг после друга не наследуют.
Здравствуйте, Оксана Николаевна. Нет, не перейдет. Они никак не наследуют за другого. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Они и будут наследниками.
---Здравствуйте, к остальным наследникам. Детям и его родителям.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)
""ГК РФ Статья 1112. Наследство
""В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
""Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим "Кодексом" или другими "законами".
""Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Удачи Вам и всё у Вас получится.