Переход доли собственности при смерти одного из собственников и возможность выкупа у государства - вопросы и консультация

Вопрос №8164609 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 28.09.2015, 05:34

Проконсультируйте пожалуйста. В квартире прописано 4 человека: муж, жена, дочь и внук. Собственность оформлена на дочь и жену в равных долях. В случае смерти одного из собственников кому перейдет его доля и нужно ли выкупать эту долю у государства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

У жены: наследники первой очереди супруг, родители и дети

У дочери:наследники первой очереди супруг, родители и дети

28.09.2015, 05:44

если не будет завещания, то доля распределиться среди наследников первой очереди.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

28.09.2015, 05:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно ли выкупать долю у государства?

28.09.2015, 05:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

У жены: наследники первой очереди супруг, родители и дети

У дочери:наследники первой очереди супруг, родители и дети

28.09.2015, 05:44

здесь доли государства нет, это квартира в собственности у частных лиц

28.09.2015, 05:53