Отказ нотариуса в выдаче согласия на дарение ООО в другом городе - правомочность и необходимость указания одаряемого
Добрый день,
пусть Ваша супруга обратиться к другому нотариусу, вот и всё. Нотариусы не дают юридических заключений, они просто заверяют подписи и проверяют, что стороны действуют добровольно, что они дееспособны.
Но что значит согласие на дарение доли? Это значит, что она не против, что кто-то дарит долю в ОО, где она владеет долей. Потому что если она сама хочет долю дарить, то договор нужен, а не согласие.
Здравствуйте, отказ неправомерен - нотариус заверяет подпись и не более того, проверять цели и содержание сделки - совершенно не его дело. Одаряемого в согласии можно не указывать.
Здравствуйте!
Насколько это правомочно?
Нет, не правомерно.. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению..
Здравствуйте, Игорь
Обратитесь к юристу очно. Со всеми документами. Не видя документов - сложно ответить по существу
Желаю Вам удачи и всех благ!