Можно ли вернуть деньги за сотовый телефон, заказанный наложенным платежом?
Можно в этом случае обратиться в полицию. Прощаться пока с деньгами рано. Полиция может этого жулика найти. Просто так оставлять это не стоит.
Здравствуйте Татьяна.
Подавайте претензию. Откажут или оставят без ответа в течение 10 дней - обращайтесь в суд.
Удачи Вам.
Можно направить претензию продавцу, выждать месяц и, если продавец не удовлетворит Ваши требования, можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Пишите претензию в адрес продавца в ней укажите что Вас не устраивает и что хотите в итоге, если продавец не удовлетворить требования в добровольном порядке подавайте исковое заявление в суд о защите прав потребителей, обращайтесь буду рад помочь.