Отказ от освидетельствования - вернули ли права через 4 месяца после лишения в 2014 году
Здравствуйте, Евгений!
Вам придется сильно потрудиться, чтобы это не было повторным нарушением.
Ищите свидетелей, иные доказательства того, что Вы не употребляли алкогольные напитки в тот момент.
Нужно также познакомиться со всеми актами и протоколом на предмет наличия/отсутствия процессуальных нарушений.
Евгений, если Вы были пьяны (в 2014 году), то у меня неутешительная для Вас новость.
К сожалению, для Вас в данном случае это будет сочтено как повторное нарушение.
Обратимся к первоисточнику:
Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается
штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,
либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,
либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
За данный вид правонарушения Вам лишение права управления транспортными средствами грозит и штраф одновременно, если не сможете уйти от наказания.