Завещание его родителей было составлено не него, но он не успел подать документы на наследование.
Добрый день. Вам отвечает директор юридического агентства и адвокат Никитин К.П. Так как ваш бывший муж не успел принять наследство от родителей, то право на принятие принадлежащей ему доли наследства, кроме права на принятие обязательной доли в наследстве, переходит к его наследникам (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в этом случае осуществляется на общих основаниях в течение оставшегося срока. Если оставшийся срок со дня смерти менее трех месяцев, то он продлевается до трех месяцев. Это означает, что родная дочь от первого брака умершего бывшего мужа является законной наследницей имущества его родителей в равных долях с нынешней ( если брак официальный) женой умершего. Кроме того, ваша дочь также является еще и наследницей всего имущества умершего отца, приобретенного им до брака с новой женой.
Также, ваша дочь является наследницей его 1/2 доли в брачном имуществе с новой женой ( при отсутствии еще других скрытых наследников). Если вам что-то не понятно, то обращайтесь за платной консультацией или юридическим сопровождением нотариальных действий.
Можете писать мне непосредственно на е-мэйл, а также звонить по тел.050-849-10-81.
Здравствуйте, Ирина.
Имущество вашего бывшего супруга, приобретенное до брака будет наследоваться в этой ситуации в равных долях.
Основание: ГКУ.