Пользователь 9111.ru

В 2014 году внес задаток в долевом строительстве, но до сих пор ничего не получил - история судебного разбирательства и проблем с регистрацией досудебки

Подсажите в 2014 внес задаток в долевом строительстве 430 т.р. ввод в эксплуатацию 2 кв. 2015 так и тишина до сих пор подал в суд, судья спрашивает а писал и досудебку - писал но ее не зарегистрировали и ответили так! Она говорит ссоррри есть почта! И что теперь меня это лишает права подать в суд нато чтоб вернули деньги проценты и шраф?
Лучший ответ

Попросите суд оставить данные исковое заявление без рассмотрения направьте досудебное урегулирование виде досудебной претензии в случае отказа возврата денежных средств можно написать в течении одного года заявления о возобновлении дела по существу.

Да у вас теперь нет права на штраф.

Не нужно экономить на юридических услугах, как правило выходит дороже.

Если решение еще не вынесено, перестаньте ходить в суд, и скажите только судье пусть она производство прекратит в связи с повторной неявкой истца, напишите претензию и отправьте по почте. Квитанцию приложите к новому иску.

Здравствуйте, Павел! Напишите досудебную претензию сейчас и направьте её почтой, затем уже обращайтесь в суд..............