Незаконное судебное решение и взыскание приличной суммы - банк устанавливает штраф после досрочного погашения кредита без уведомления и суда
Доброго дня! Да, действительно приказ может быть вынесен судом без Вашего участия, но Вас обязательно должны уведомить о вынесении судом приказа, но Вы имеете право согласно статьи 129 Гражданского процессуального кодекса РФ его отменить:
Ст. 129 ГПК РФ - Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его
исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья
разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть
предъявлено в порядке искового производства. Копии определения
суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее
трех дней после дня его вынесения.
Статья 128 ГПК РФ - Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в
течение десяти дней со дня получения приказа имеет право
представить возражения относительно его исполнения.
Удачи!
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Да, действительно рассмотрение дела о вынесении судебного приказа судом рассматривается без вызова сторон.