Барнаул, 09.11.2010, 14:03

По статьям 164 ч.и 209 ч.Подсудимых 7 человек и 4 человека пошли по статье 209 и 164, а трое только по 158.

Вопрос №1147599 из г. Барнаул
опубликован 09.11.2010, 14:03
Моего мужа и его друзей осудили на очень длительные срока. По статьям 164 ч. 2 и 209 ч. 4. Подсудимых 7 человек и 4 человека пошли по статье 209 и 164, а трое только по 158. Как такое может быть? Один потерпевший знаком с судьей. Как это можно доказать? Гос адвокат знает об этом, но в производство не пускает. Моего мужа на момент грабежа не было в городе, но так как он отказался давать показания следователю (какие ему были нужны), они сделали его соучастником и Алтайский Краевой суд осудил его на 12 лет. Муж написал кассационную жалобу, но больших надежд нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока необходимо исчерпать возможность кассационного обжалования. Также необходимо представить доказательства отсутствия Вашего мужа на момент совершения преступления в Алтайском крае. Государственный адвокат не всегда делает все необходимо для защиты интересов клиента, к сожалению это так. После того как будет исчерпано право кассационного обжалования необходимо будет обратиться в надзорную инстанцию и одновременно в Европейский суд по правам человека.

09.11.2010, 15:21

Так что же Вы не обратились к адвокату по соглашению? Уже давно надо было. Обращайтесь, я барнаульский адвокат, постараюсь сделать всё возможное в кассации, и помогу при дальнейшем обжаловании. Запись на приём (3852) 699941.

09.11.2010, 17:20

Думаю, что есть. Приходите на приём, посмотрю документы, и скажу более подробно.

10.11.2010, 04:17

Как вы думаете,шансы есть?

09.11.2010, 18:57