Подозрения на незаконность приговора - что делать и куда обратиться?
Моего мужа осудили не законно следователь сфабриковал дело у нас была надежда на суд, но суд не принял во внимание показания свидетелей, а вынес приговор по предварительному расследованию моего мужа осудили по статье 111 ч.4 и дали срок 9 лет 1 месяц мой муж подал апелляционную жалобу но адвокат мне сообщила что он отозвал жалобу. Адвокат хотела с ним встретиться, но его не привезли сказали, что он болен. У меня возникли подозрения что на него оказывают давления подскажите, что можно сделать и куда обращаться?
Лучший ответ
Елена Аркадьевна!
Что здесь можно посоветовать? Вы не указываете какой срок прошел после вынесения приговора. Если не более 10 дней - адвокат также вправе обжаловать приговор.
Впоследствии может быть подана кассационная жалоба.
Адвокат также может проконсультироваться с врачом СИЗО о состоянии здоровья подзащитного. При наличии серьезного заболевания осужденный направляется в лечебное учреждение системы ФСИН.