Почему банкомат требует номер СНИЛС при вставке зарплатной карты?
В банкомате, когда вставляю зарплатную карту, банк просит ввести номер СНИЛС в связи с 218 фед. законом о кредитных историях. Интересует, зачем?
В банкомате, когда вставляю зарплатную карту, банк просит ввести номер СНИЛС в связи с 218 фед. законом о кредитных историях. Интересует, зачем??
СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) нужен, чтобы заполнить персонифицированную отчетность по работнику. Этот номер указывается в страховом пенсионном свидетельстве работника.
Здравствуйте. Логично уточнить этот вопрос в банке - в целом, номер Вашего СНИЛС банку ни к чему. Возможно, это какое-то карточное мошенничество через банкоматы, о котором банк не знает.