Отказ участкового присутствовать при вскрытии замка - как правильно поступить?
Участковый говорит, что это гражданские правовые отношения и поэтому не хочет присутствовать при вскрытии замка. Как быть в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ответ Исаева Р.С. неверный. Участковый - абсолютно прав. Вы должны решать вопрос в судебном порядке. Если у Вас есть право собственности на это помещение, либо - Вы там зарегистрированы, то Вы можете вскрывать дверь самостоятельно. При этом, Вы должны понимать, что несете риск неблагоприятных последствий. Вскрытие лучше производить в присутствии нескольких человек, и составлять акт.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.