Как вступить в наследство после того, как дача, записанная на жену, не была приватизирована из-за ее смерти и отсутствия свидетельства на право собственности в течение 10 лет?

Дача записана на жену. Заявление на приватизацыю она написала. Но тяхело заболела. Умерла. Не получив свидетельство на право собственности. Прошло больше 10 лет. как вступить в наследство.
Лучший ответ

Если Вы не написали заявление о принятии наследства, то нужно в суде установить факт принятия наследства. В том же судебном процессе можно и признать Ваше право на дачу в порядке приватизации.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия Вами наследства, если Вы этим имуществом пользовались в эти десять лет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!