Возможные варианты возмещения ущерба после поджога автомобиля стоимостью около 700 000 рублей
Мне подожги автомобиль, ценою около 700 000 рублей. Лица не установлены, возбуждено уголовное дело. Страховка обычная осаго, не ограниченная. Есть ли какие нибудь варианты возместить мне ущерб?
Здравствуйте.
Да, только после того, как следствие установит лицо, совершившее поджог и Вас признают потерпевшим. Тогда у Вас будет возможность заявить о выплате причиненного ущерба в рамках уголовного дела.
Здравствуйте! Действующее законодательство не предоставляет никаких гарантий для потерпевших от преступлений. Если дело будет раскрыто – причиненный ущерб взыскивается с осужденного.