Как сохранить родительские права и защитить себя в ситуации развода и спора о ребенке?

У меня такая ситуация, после скандала с женой мы разошлись живем в разных местах. У жены есть дочь от 1 брака и племянница под опекай и у нас с ней общий сын. Сына я забрал и живем с сыном вместе, я служу в вооружённых силах РФ есть квартира. Сынуля ходит в садик. Жена хочет подать на развод и забрать у меня ребенка. Что мне делать?

Лучший ответ

Если добровольно Вы не договоритесь о месте жительства ребенка, то этот вопрос придется решать в суде. Суд будет учитывать разные обстоятельства, с кем комфортнее ребенку, возможности каждого из родителей дать ребенку хорошее воспитание и образование, нравственные качества родителей и т.п.И самое главное, удо должны прежде всего учитываться интересы ребенка.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, чтобы раз и навсегда решить этот вопрос, не травмируя ребенка спорами.

Здравствуйте, вы можете сами подать иск о расторжении брака и определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего.

Играть на опережение, т.е. самому подавать иск о расторжении брака и определении места жительства ребенка с Вами. Дальше будет решать суд, с учетом всех фактических обстоятельств дела, а также позиции представителей органов опеки и попечительства. Но, с учетом возраста ребенка и отсутствия явно порочащих мать ребенка характеристик, подтвержденных документально, велика вероятность, что суд все-таки определит пока что место его жительства именно с матерью.

Здравствуйте.

Что мне делать?

Ждать суда.

Если вы с женой не можете сами определить место жительство ребенка, то это необходимо сделать в судебном порядке..

Подавайте исковое заявление в суд сами, просите развод и установления места жительства ребенка с вами. Или в произвольной форме вы можете составить, или если нужна помощь юриста-обращайтесь за работой к выбранному в личку.

Начать решать ситуацию самому. Подать иск о расторжении брака и об определении места жительства ребенка, чтобы показать суду свое горячее желание оставить сына с собой.

Что делать? Только это - подавать сейчас самому иск о расторжении брака и определении места жительства ребёнка, другого не дано в этой ситуации. Обращайтесь, если нужна помощь.