LSN Messenger
Москва, 09.11.2010, 15:33

С мужем разведены уже 6 лет, нет ни соглашения, помощь не оказывал. Место работы мне неизвестно.

Вопрос №1147690 из г. Москва
опубликован 09.11.2010, 15:33
С мужем разведены уже 6 лет, нет ни соглашения, помощь не оказывал. Место работы мне неизвестно.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Можно. Если муж не имеет постоянного заработка, то лучше взыскать алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией.

2.В процентном отношении взыскиваются алименты, когда отец ребенка имеет стабильный доход.

3.Адрес указываете по месту Вашей регистрации, по месту Вашей регистрации и определяете мировой суд для подачи заявления.

09.11.2010, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если я буду взыскивать в твёрдой ден.сумме(хочется тыс 5), а он принесёт справку, что у него з/п 5000.Что тогда?

09.11.2010, 15:49

По поводу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

09.11.2010, 15:59

Тогда взыщут по ст.81 СК РФ (1/4 от заработка, если других несовершеннолетних детей у него нет).

1. Алименты за последние три года можно взыскать только в том случае, если отец ребенка уклонялся от их уплаты (потребуются доказательства уклонения).

2. Если Вам не известно место его работы, то это не означает, что у него нерегулярный, меняющийся заработок, а следовательно не имеет смысла заявлять требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Иное необходимо будет доказывать.

3. Иск Вы можете подать по своему усмотрению мировому судье по месту своей регистрации или месту регистрации ответчика (отца ребенка). В иске укажите также и место фактического проживания истца и ответчика.

09.11.2010, 17:06

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034