Омск, 04.05.2019, 15:58

Причина развода - непонимание и отношение к детям - хочу ограничить контакты с детьми после развода

Вопрос №15722107 из г. Омск
опубликован 04.05.2019, 15:58
Я хочу подать на развод, как не банально причина полного непонимания с мужем и его родителями... они не уважают меня как маму и давят через мужа а муж давит на меня... полностью не признают то как и чему учу, лечу итд (у нас двойня и поэтому я с этим всем слежу строго, потому что я сижу с ними одна) всё про так вообще агрессивно реагирует на все мои замечания о том что детям нельзя он считает что детям можно всё потому что они дети даже в питании... им годик... могу ли я при разводе подать в суд указать что я хочу чтобы с детьми виделись только в моём присутствии не могли их забирать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Евгения, порядок общения с детьми - это отдельный иск и подавать его должен отец детей.

Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

04.05.2019, 16:07
Оценка автора вопроса:
До какого возраста ребенка платить может на супругу алименты

Причина расторжения брака не является обстоятельством, подлежащим выяснению. В иске можете просить определения места жительства детей с Вами.

04.05.2019, 16:03

До какого возраста детей муж может платить алименты на супругу.

04.05.2019, 16:45

Алименты на содержание супруги муж будет обязан платить до достижения детьми возраст 3 года. Всего доброго.

04.05.2019, 16:48

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

04.05.2019, 16:49