Кто должен оформлять пенсию по потере кормильца 15 летнему ребёнку.
Лучший ответ
Родитель данного ребенка, поскольку сам ребенок в 15 лет еще не является совершеннолетним. При отсутствии родителей - его опекун (попечитель), посредством обращения в соответствующее управление Пенсионного фонда РФ с необходимыми документами.