Получение займа с процентами - как разрешить спор с заемщицей и неустойчивыми требованиями

Летом 2015 года я попросила у жительницы села в займы-долг денег в сумме 32 тыс. руб.Она согласилась мне их дать, но под 10% месячных. Прошло больше года. Я ей выплатила 59 тыс.400 руб. Но она не унимается, еще требует чтобы я ей вернула основную сумму 32 тыс. руб.Я считаю, что это не верно. Как мне быть? Что мне сделать с этой гражданкой? Помогите мне пожалуйста?
Лучший ответ

Ну не платите, если считаете ее требования неправомерными

пусть обращается в суд, суд разрешит спор, исходя из всех обстоятельств дела.

Спасибо, что проконсультировали!

Отправляйте данную гражданку в суд. В судебном порядке Вы сможете снизить сумму долга согласно требованиям договора займа. Если заем был по устному соглашению, то желательно иметь свидетелей.

То что нужно. Спасибо!

Внимательно ознакомьтесь с текстом Вашего Договора, затем возьмите калькулятор и расчитайте (по суммам ежемесячного платежа) оставшуюся за Вами задолженность.

Благодарю Вас!