Я могу получить какую - либо компенсацию от него?
Мы с мужем официально в разводе год, могу ли я подать на раздел имущества иск в суд, а именно на бытовую технику, мебель, вещи и прочее. Какие аргументы, или доказательства, либо документы я должна предъявить в суд, так как б/у (бывший муж), забрал полностью все, даже детские вещи! Я могу получить какую - либо компенсацию от него? Спасибо.
Можете, только наличие бытовой техники и мебели необходимо будет подтверждать документально, а также провести их оценку, так как Вы будете требовать денежную компенсацию и должны будете уплатить госпошлину за подачу искового заявления в суд.
На мой взгляд, обращение в суд с иском о разделе имущества, на которое нет никаких документов, по крайней мере преждевременно, если это вообще имеет смысл.
Как вариант: напишите заявление в ОВД о пропаже (вывозе супругом) из квартиры ВСЕГО имущества (с подробной его описью). Укажите свидетелей.