Возможно ли разделить имущество через суд дважды? Анализ случая с подачей исков о разделе имущества снова
Можно ли делить имущество через суд 2 раза? Муж подавал иск о разделе имущества, а именно квартиры. Она была разделена на доли по решению суда. Теперь муж подал иск о разделе имущества второй раз. Хочет разделить бытовую технику, мебель, в т.ч. детскую. И даже плойку для волос (считается ли она личной вещью, хоть и приобретена в браке?) Чеки на покупку имущества не сохранились. У него имеется фото имущества, сделанное после развода.
Если какое то имущество не было разделено, оно может быть разделено после. Плойка это точно личная вещь. Детскую мебель никто ему делить не позволит.
может предъявить такой иск. но раздел будет проблематичным без оценки имущества
Здравствуйте. Если срок исковой давности не прошел, то имеет право, ведь имущество он делит другое. Плойку для волос, скорее всего, можно признать личной вещью, поскольку ею пользовались только Вы, а не муж.