Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 08.10.2016, 14:10

Негативные последствия прописанных психиатром таблеток и возможности их порушения

Вопрос №11479224 из г. Екатеринбург
опубликован 08.10.2016, 14:10
Психиатр мне выписывала такие таблетки, что я ночью чуть сознание не потеряла, и жить даже не хочется после них, а родителей убеждают, что их нужно пить, и они насильно порой меня заставляют их пить. Куда можно пожаловаться на врача, так как таблетки только жизнь портят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, Вы можете обратиться с письменной жалобой в Управление здравоохранения, чтобы рассмотрели действия врача. Здоровья Вам.

09.10.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Анастасия! Подать жалобу на врача Вы можете как главному врачу психдиспансера, так и в Управление здравоохранения. Жалоба Ваша должна быть подтверждена вызовом врача или скорой помощи в связи с ухудшением состояния от приема таблеток.

08.10.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я пожалела, что обратилась к участковому психиатру. Если я раньше медкомиссии спокойно проходила, то сейчас ко мне уже дополнительные вопросы, как мне вернуть все назад, да еще можно и пожаловаться, что выписывает лекарства и даже не спросит нормально ли с них я себя чувствую?

21.12.2016, 09:50

Здравствуйте.

Не понятно, на что Вы собрались жаловаться, если Вы сами добровольно обратились к психиатру. Препарат Вам выписан видимо по показаниям, так как антидепрессанты не выписывают просто так и это лекарственные препараты, продающиеся по рецепту врача. Если препарат Вам не подходит-обращайтесь к лечащему врачу и говорите об этом.

21.12.2016, 09:52

Анастасия, а на что жаловаться? И на кого? Вы сами сообщили, что у Вас -депрессия. Вам выписали антидепрессант. Не все они одинаковы и не все переносятся хорошо. Обратитесь к врачу. Расскажите. Вам заменят на препарат из другой группы антидепрессантов. Некоторые из них назначаются с транквилизаторами, чтобы было менее побочных эффектов.

21.12.2016, 09:57

Доброго времени суток, Анастасия.

Вы можете обратиться на прием к главному врачу. Для этого надо позвонить (или зайти) в приемную и записаться у секретаря на определенный день.

21.12.2016, 09:59

А могу ли я сказать, что меня больше ничего не беспокоит, и например обращаться к другим, платным, и чтобы меня там забыли?

21.12.2016, 09:59

Можете сказать, что ничего не беспокоит.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

21.12.2016, 10:00

Вы своему лечащему врачу, конечно, можете говорить всё , как есть, о Вашем самочувствии. Можете поставить вопрос и о лечении в частной клинике.

21.12.2016, 10:01

Если Вы стоите на учете и психиатра, то никто Вас там не забудет. Вы должны будете приходить на отметку в ПНД (в зависимости от диагноза).

Обращаться к платным специалистам-это Ваше право, но нет никакой гарантии, что платный специалист подберет для Вас лучший препарат и более эффективный.

21.12.2016, 10:01

Доброго времени суток. Вы можете сказать что ничего не беспокоит, вам ответят что понаблюдают еще за вами. Так же можете сказать что таблетки не помогают или от них вам становится хуже и попросить заменить препарат. Можете обратиться в платную клинику и для начала просто проконсультироваться о вашей ситуации и выписанных вам таблетках и их эффекте.

21.12.2016, 10:21