Работодатель требует изменить график выходных - возможна ли депрессия сотрудника?
Здравствуйте. Вы имеете право пригрозить руководству с жалобой в трудовую инспекцию на незаконную попытку привлечь Вас к работе в выходной день.
---Здравствуйте, не имеет права. Пусть издаёт как положено приказ и оплачивает в двойном размере. Удачи Вам и всё у Вас получится.
Действия работодателя не правомерны, необходимо посмотреть
Положение о премировании предприятия.
Вы можете обратиться за защитой прав в прокуратуру, в инспекцию труда,
в суд.
Здравствуйте! Не имеет право депримировать за отказ от работы в выходной день. В соответствии со ст. 113 ТК РФ работа в выходные и праздничные дни запрещается. Для решения непредвиденных производственных задач сотрудников можно привлечь к работе и в такие дни, но исключительно с их согласия.