Проблемы с восстановленным iPhone 4s - отказ сервисного отдела и требование оплатить запчасти - что делать?
10 сентября приобрёл в комиссионном магазине "восстановленный" iPhone 4s, стоимостью 7600 руб., на следующий день заметил, что он очень быстро садится и очень сильно греется, перезагружается и тормозит. Решил вернуть его в магазин с целью обменять. В магазине продовцы мне сказали, что без проблем можно обменять или вернуть деньги, но нужно идти в сервисный отдел, а вот в сервисном отделе мне отказали сославшись на то, что это товар комиссионный и не подлежит возврату и замене, и на то, что на месте нету менеджера, который принимает данные решения. После длительного разговора мне предложили написать притензию и отправить его на диагностику (в их сервис в другой город), но мне это было ненужно, потому что 15 сентября, я улетал в Крым на 2 недели (нужен был рабочий телефон). Выпросив номер менеджера у других покупателей, которые как ия днём раньше приобрели у них телефон и принесли его менять, позвонил ему, менеджер попросил меня провести 3 зарядки телефона по 10 часов и уверил, что после этого все станет нормально, а если нет, то они мне его обменяют. Но это не помогло. В силу семейных объстоятельств, мне пришлось уехать из города 12 сентября и я не успел написать претензию. 17 сентября телефон перестал ловить сеть. После официальных попыток восстановить телефон он пришёл в полную негодность (из-за отсутствия сети). По возвращению домой отнёс его к ним, на гарантийный ремонт (гарантия 1 год) дали бумажку и сказали ждать от 10 до 45 дней. Сегодня они мне позвонили и сказали, что телефон отремонтируют бесплатно, но за запчасти надо заплатить, ссылаясь на то, что в телефоне какое-то механическое повреждение. Стоимости запчастей они не сказали, не знают. Я отказался! Платить! И просил чтоб, если они его не починят прислали вместе с телефоном акт или тех. заключение. Никаких падений небыли, телефон экспортировался бережно. Как доказать что товар ненадлежащего качества? Обращаться в суд? Или можно заставить их отремонтировать телефон? Что я могу сделать а сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Все зависит от того, была ли дна гарантия на данный телефон. Обычно на бывшие в употреблении товары ее не дают. Если в вашем случае гарантия была, то вы можете требовать ремонт за счет продавца (в том числе и запчасти), либо на возврат товара.