Отказ магазина в возврате денег за сенсорный телефон Samsung Omnia w с существенными недостатками - права потребителя вопросы и ответы
1-2) Вы вправе потребовать возврата стоимости телефона в течении 15 дней со дня покупки при обнаружении любого недостатка. В данном случае продавец Вас обманул.
3) Если продавец не предоставил аналогичный товар, то Вы вправе требовать уплаты неустойки.
4) Вы вправе требовать компенсацию морального вреда в соответствии со ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".
5) Если срок ремонта превысит 45 дней, то Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи. Вам необходимо обеспечить доказательства того, что телефон не был отремонтирован, для этого следует подготовить соответствующее заявление.
6) Вернуть деньги Вы сможете в зависимости от того какие недостатки обнаружатся.
Рекомендую обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.