Как обезопасить себя и сохранить квартиру, приобретенную с помощью материнского капитала, в случае раздела имущества?

Как обезопасить себя от раздела имущества (квартира купленная с помощью материнского капиталла)? Допустим, цена квартиры 2 миллиона. Материнский капитал 500 т и 1.5 миллиона - средства родителей. Возможно ли учесть этот момент? Капитал - гос помощь и он не делится при развод, а остальная часть денег-финансы моих родных. Можно ли это учитывать в каком-то документе, могу ли я дать гарантию близкичто, закон в нашем случае встанет на сторону матери и квартира останется во владении матери и детей?
Лучший ответ

Квартира останется в собственности всей семьи в долях либо пусть муж, когда получит свою долю переписывает ее на вас или на детей.

Все равно при покупке квартиры делим на доли и всех членов семьи оделяем этими долями - всех, то есть и мужа в обязательном порядке, также можете оформить договор дарения денег Вашими родителями Вам и прямо указать: " дарим... для приоьретения жилья".

Здрвствуйте, Юлия. Вы по закону обязаны выделить долю супругу, если в браке используете материнский капитал на приобретение жилья, поэтому только Вам и детям квартира никак не останется в случае расторжения брака.