Как обезопасить себя и сохранить квартиру, приобретенную с помощью материнского капитала, в случае раздела имущества?
Квартира останется в собственности всей семьи в долях либо пусть муж, когда получит свою долю переписывает ее на вас или на детей.
Все равно при покупке квартиры делим на доли и всех членов семьи оделяем этими долями - всех, то есть и мужа в обязательном порядке, также можете оформить договор дарения денег Вашими родителями Вам и прямо указать: " дарим... для приоьретения жилья".
Здрвствуйте, Юлия. Вы по закону обязаны выделить долю супругу, если в браке используете материнский капитал на приобретение жилья, поэтому только Вам и детям квартира никак не останется в случае расторжения брака.
Здравствуйте. При участии в суде грамотного юриста шансы защититься у вас есть. Но некоторую долю мужу, хотя бы три квадратных метра, все равно придется выделить, иначе рискуете быть привлеченной к уголовной ответственности за мошенничество.
С родителями же заключите письменный договор дарения денег, и желательно нотариально его удостоверить!