Как защитить свои права на долю квартиры, полученную от матери, от претензий мужа при разводе?
Моя мать дарит часть денег для покупки квартиры. Другая часть будет оплачена с помощью материнского капитала. Каким образом это можно оформить с помощью брачного договора или другим образом, чтобы муж в случае развода не мог претендовать на раздел этой квартиры?
Лучший ответ
Оформляйте обычным договором дарения денег. В договоре указывайте, что деньги в такой-то сумме подарены вам лично, а не семье. Муж будет иметь долю, т.к. присутствует материнский капитал.
Спасибо за полезный совет!
Каким образом это можно оформить с помощью брачного договора или другим образом, чтобы муж в случае развода не мог претендовать на раздел этой квартиры?
Вы можете заключить с супругом брачный контракт. Обращайтесь к нотариусу.
Добрый день, пусть ваша мать напишет на вас договор дарения на эту сумму, все чётко всем прописав. Муж на эту сумму не будет иметь право.