Возможна ли переквалификация на юриста с дипломом учителя истории и права или требуется второе высшее образование?

У меня диплом учителя истории и права, но хочу поменять профессию или возможна ли переквалификация на юриста? Или обязательно на второе высшее учиться?
Лучший ответ

Меняйте себе на здоровье профессию... Юридические услуги многие оказывают и вовсе не имея юридического образования (непостижимо, но факт). Мой учитель истории кстати вообще ушел из школы и стал оперативником))))

Здравствуйте.

Для начала попробуйте устроиться на работу в юридическую фирму помощником юриста. Думаю Вас с Вашим образованием возьмут.

Поймете, что Ваше - пойдет на профпереподготовку.

Удачи Вам.

Возможно. Можете не учиться на второе высшее, все зависит от того чем как и где хотите заниматься. Иногда диплом не требуется в принципе.

Если вы хотите стать юристом вам надо получить второе высшее но для вас это займет меньше времени и явно только на платной основе возможно.