Негативный опыт в медицинском центре - некачественное оказание услуг и неуважительное обращение

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я обратилась в медицинский центр за услугами ногтевого сервиса. Мне выполнили процедуру некачественно: порезали палец и спилили очень коротко ногти, что вызывает боль при погружении руки в воду. После моей претензии денег за процедуру не взяли, но при этом нахамили, сказали, что я изначально хотела получить услугу "на халяву", запугивали тем, что напишут на меня заявление за оскорбления (хотя с моей стороны оскорблений не было), что у них есть звуко-и видеозаписи. Записаться на прием к директору не дали, аргументировав тем, что директор участвовала во всем этом, на предложение вместе посмотреть записи так же отказали, в связи с отсутствием на это времени. В споре принимали участие со стороны организации примерно семь человек, даже те, кто вообще не имеет отношения к ситуации, и с моей стороны я одна. Как можно привлечь к ответственности сотрудников и наказать их, ведь это всё произошло в день моего рождения, который я просто проревела, выйдя из мед. центра? Большое спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Ваши взаимоотношения с мед. центром регулируются в том числе Законом "О защите прав потребителей".

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обращайтесь в мед. центр с официальной претензией в соответствии с вышеуказанной статьей.

При отказе в удовлетворении претензии обращайтесь в суд.

Кроме того, вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

УДАЧИ ВАМ!

Спасибо!!
Деньги за оказанную услугу с меня не взяли. Меня очень волнует хамское отношение и их безнаказанность.

Вам нужно обратиться за установлением вреда здоровью в учреждение медицинской экспертизы. Там установят повреждения и Вы сможете предъявить обоснованные претензии салону, взыскать деньги за лечение, если оно требуется и моральный вред. Кроме того штраф за нарушение прав потребителя.

Добрый вечер. Может обратиться с жалобой в роспотребнадзор, так же имеете полное право оставить запись в книге жалоб, предоставить вам ее должны сотрудники по первому требованию.