Как наказать Бинбанк за порчу кредитной истории и неправомерное удержание денежных средств?

Взяли кредит в Бинбанке через год внесли частично досрочно сумму. Сумма ежемесячного платежа уменьшилась а через года выяснилось что заявление никто не отправил. Сейчас написали претензию в банк прошло два месяца а никто разбираться не собирается (хотя заверяли что рассмотрение в течении месяца) Кредитная история испорчена на нет. Хотели подать в суд юрист сказал что это 50 на 50, только что большие судебные издержки. И мы сидим как слепые котята и незнаем что делать и можно ли наказать банк который что хочет то и делает.

Лучший ответ

можно ли наказать банк который что хочет то и делает.

ваше пожелание благое-но трудно осуществимое. Юридическое лицо не испытывает боли и не имеет угрызений совести.

Спасибо за помощь!

И мы сидим как слепые котята и незнаем что делать и можно ли наказать банк который что хочет то и делает.

Без суда вашу ситуацию не решить. Также напишите жалобу в ЦБ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Хотели подать в суд юрист сказал что это 50 на 50, только что большие судебные издержки.

Правильно сказал Вам юрист, поскольку суд - состязание сторон и не известно в чью пользу перевесит чаша правосудия.

Благодарю Вас за полезную консультацию!