Невозможность досрочного погашения кредита в Хоум кредит банке - возможно ли подать в суд на возмещение переплаты?
Взяли кредит в Хоум кредит банке, через 4-5 месяцев хотели частично досрочно погасить кредит, написали заявление как положено, в назначенный день сумма не списалась, сотрудники банка сказали что ошибка программы и дальше дело не пошло, эта сумма потом списывалась как очередной платеж, возможно ли сейчас подать в суд с целью возмещения переплаты по кредиту?
Если у вас есть на руках зарегистрированное заявление о досрочном погашении, которое не удовлетворено, то уменьшайте переплату. Обращайтесь.
еслив ы не погасили кредит,значит вы им пользуетесь, нужно было гасить не дистанционно,раз у них ошибка в программе,подойдите в любое отделение банка ХК и погасите наличными,чтобы вам выдали на руки подтверждение вашей оплаты.
Уважаемый Денис Николаевич!
Вы вправе требовать возврат неосновательного обогащения, но лишь в случае, если у Вас сохранилось заявление о досрочном погашении кредита