Возможность подачи иска в суд по расписке о займе апреля 2015 года и получение решения суда по почте при отсутствии в городе
Если срок платежа по расписке истек в марте 2015, то сейчас можно взыскать уже не только сумму займа, а суммы за пользование заемщиком Вашими ден. средствами по ст. 395 ГК РФ. иск можно подать по месту жительства этого беженца. Можете не присутствовать, но представителя отправьте с доверенностью Так будет лучше. Нужно радеть за свое дело.
Здравствуйте. Вы, несомненно, можете подать такой иск. В этом случае к иску прилагаете ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Могу ли я подать иск в суд по т.е расписка по займу если занимали апрель 2015 должны были отдать через месяц?
Конечно, подавайте исковое, уплатив госпошлину, приложите к исковому квитанцию.
Можно вместе с исковым заявлением направить в суд соответствующее ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Гражданский процессуальный кодекс Российской ФедерацииСтатья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
[...]
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Здравствуйте. Вам решение и не нужно, Вам нужен исполнительный лист. Все можно. Можно просить суд оформить исполнительный лист и направить судебным приставам. Если нужна помощь, обращайтесь.
Действуйте по доверенности многие юристы предоставляют услуги под ключ. Вам ничего не надо будет делать. Я думаю там с апреля 2015 года много процентов набежало, поэтому обращайтесь!