Влияние возраста - Может ли куратор колледжа требовать присутствия родителей на родительских собраниях для студентов, достигших 18 лет?
Прошу Вас ответить на вопрос: имеет ли право куратор группы в колледже требовать в обязательном порядке присутствие родителей на родительском собрании? Сыну в настоящее время уже исполнилось 18 лет. Вопросов по учебе к нему нет. Тем не менее от нас требуют присутствовать на собраниях 4 раза в год!
Лучший ответ
Вы не обязаны присутствовать на родительском собрании. Если вашему ребёнку исполнилось 18 лет, он стал совершеннолетним. Вы его законными представителями более не являетесь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Присутствовать на родительских собраниях Ваше право, а не обязанность. Никто заставить не может. Удачи Вам!
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!