Как поступить при получении транспортного налога на авто, проданное два года назад и зарегистрированное в другом регионе?
Пришел транспортный налог на авто, проданный два года назад, продали автосалону в Москве, зарегистрирован был в Твери, сейчас проживаю в Татарстане. Что делать?
Лучший ответ
Добрый вечер! Вам нужно обратиться в ГИБДД и снять авто с учёта, а также в налоговую с договором купили - продажи для подтверждения, что вы уже не собственник.
Спасибо, я так и думала сделать.
Здравствуйте. С договором купли-продажи Вам нужно немедленно обратиться в ГИБДД и снять авто с учета, а затем идти в налоговую.
Спасибо, именно так и сделаю!
Здравствуйте, Татьяна!
Вам следует с требованием по уплате налога и с договором купли-продажи обратиться в ИФНС по Вашему месту жительства. И параллельно снять с себя т/с в ГИБДД.